вторник, 30 апреля 2013 г.

Позитив рабочих будней

Я очень люблю всякие веселые полезные штучки, которые делают наши будни ярче. Вот и на работе у меня много таких помощников  которые поднимают настроение в течении дня. Знакомимся моя рабочая группа :)
Вот такие мелочи не только поднимают мне настроение в течении дня, но и помогают в работе.
Сад Камней - подарок моего друга, для душевного равновесия. Сама еще как-то не пользовалась, но многие мои посетители и друзья любят в нем "поковыряться"...и еще там поселился брелочек Бременские музыканты, который мне привез еще один мой друг из своего тура по Европе.
 
Дома я храню все карандаши ручки в подставке, а на работе они у меня живут в таком вот красненьком пенале. И скрепочки смайлики всегда сохранят документы вместе и заставят улыбнуться. А этот суперский карандаш из веточки дерева мне привезла подружка из Парижа.               
Если на меня наплывают воспоминания, то этот маленький альбомчик всегда поделится фотографиями близких и яркими моментами из жизни. Люблю его брать в долгие поездки.
 
Яркая желтая визитница и розовый чехол для карточек с пандой очень вместительны.

Большая ярко-розовая визитница с совой всегда держит все мои контакты в порядке и блягодаря яркому цвету я ее сразу нахожу в ящике среди бумаг.
На полочше в шкафу у меня красуется подарок моей подруги - фото, сделанное ею лично, маяке на мысе Тарханкут (если я правильно помню) и кораблик привезенный мне другом из Питера.

Вот так вот обычные ежедневные вещи могут быть яркими и веселыми - одни вносят яркие краски в будничную суету, другие - напоминают о друзьях)))
   
Дома у меня не менее веселый арсенал канцтоваров:
Рассмотрим их поближе...
Эту веселую закладку мне презентовала подруга вместе со скрепосками смайлами и теперь я не тыкаю в книги все что попадается под руку, и, благодаря резинке, я уверена что закладка точно не выпадет из книжки. 
 
Из разных поездок я люблю привозить веселые ручки и мои друзья тоже подхватили эту идею. Тигр и лев привезены из зоопарков Лондона и Нью-Йорка, розовую собачку у меня поселилась на этот новый год, а дракончика мне привезли из Кракова.

Этот замечательный блокнот сделан из натуральных материалов. Его обложку украшают настоящие сушенные листья, бечевка и веточка. Ежедневные записи в нем становятся особенными)  

Ну вот, может, это вдохновит кого-то на покупку веселых помощников и работа будет намного веселее ;)

А чем вы поднимаете настроение в рабочий день?
  

понедельник, 29 апреля 2013 г.

Свежая маска Lush Морские водоросли (BB Seaweed)

У Lush есть серия свежих масок. Эти маски содержат много натуральных компонентов и минимум химии, потому у них маленький срок годности (всего 4 недели) и их нужно хранить в холодильнике.
Маска Lush Морские водоросли - это та самая маска, которую я поменяла в Англии на 5 пустых баночек. Маска очень аппетитная и сразу вызывает желание ею воспользоваться.
Как понятно из названия, основные компоненты маски морские водоросли и их абсолют, также есть глина, мед, цветочные настои, молотый миндаль, пшеничные хлопья и много других полезностей. Маска подходит для всех типов кожи.
 
У маски приятный ненавязчивый запах и густая консистенция. Наносится легко, не толстым слоем. Наносить на очищенное лицо и держать на лице 5-10 минут, я еще перед нанесением сбрызгиваю лицо термальной водой для увлажнения. 
Потом смываем, одновременно массируя лицо мелкими скрабирующими частицами. В действительности получается маска и легкий скраб. После маски у меня немного розоватое лицо, как и после всех масок с глиной.
В результате лицо свежее, кожа гладкая, немного убирает черные точки, дает легкое увлажнение.

Маска очень приятна в использовании и хорошо освежает лицо. Но, если нужно целенаправленное глубокое очищение или сильное увлажнение, то нужно брать специализированную маску. Эта дает хороший общий эффект, поддерживает кожу в хорошем состоянии.

Моя оценка 4 из 5.

Стоимость маски 97 грн. за 75 гр.
Купить можно в магазинах Lush или в интернет-магазине.

Как вы относитесь к таким продуктам? Любите больше маски общие или одного действия?

суббота, 27 апреля 2013 г.

Гардероб для путешествия

Так как на майские праздники многие планируют уехать на недельку-другую, хотела бы вам в помощь выложить свой список-основу для сбора вещей в поездку. Весна идеальное время для поездок в Европу - уже не холодно и не надо везти кучу вещей, но еще и не жарко и можно с удовольствием гулять по улочкам рассматривая достопримечательности.

Итак, что взять с собой в поездку в Европу?
Spring trip
  • мягкую большую сумку - в нее можно сложить все вещи, необходимые в полете и на обратную дорогу можно использовать как ручную кладь
  • джинсы - в них же удобно лететь в самолете
  • кеды или балетки - в зависимости от вашего стиля
  • 1-2 майки
  • 1-2 футболки
  • джемпер или кардиган с длинным рукавом
  • брюки
  • шелковую или атласную блузу или трикотажную тунику - в зависимости от вашего стиля
  • жакет
  • маленькую сумочку через плечо - в нее поместятся все необходимые вам вещи для прогулки по городу и будут свободны руки, чтобы фотографировать
  • очки
  • ремень
Spring trip 2
  • одно универсальное коктейльное платье - на случай, если вы решите пойти в театр или оперу, или устроить романтический ужин... а днем, заменив туфли на балетки, в нем можно гулять по городу
  • бежевые или черные туфли на каблуке
  • легкое платье
Этого набора хватит на недельку, если едете на дольше увеличьте количество маек-футболок-блуз.
Если едете в более прохладную погоду, замените пиджак на курточку или пальто, майки на трикотажные джемпера, платье дополните черными плотными колготами и возьмите пару шарфиков.
Самое важное, чтобы все вещи сочетались друг с другом. Продумайте образ на каждый день, так вы точно не возьмете ничего лишнего и в вашем чемодане будет достаточно места для покупок!

Надеюсь подборка оказалась полезной, приятных путешествий!

Все детали по поводу подборок на http://take-it-easy-ua.polyvore.com

А как вы собираете гардероб в поездки? Что обязательно берете, а без чего можете обойтись? 

четверг, 25 апреля 2013 г.

Косметический лед

Теплое время года дает нам больше возможностей и вариантов ухода за своей кожей. Когда появляются первые теплые деньки, я всегда перехожу с тоника для лица на косметический лед. 

Косметический лед тонизирует кожу лица, замедляется процесс старения, сужает поры и вызывает естественный румянец.

Применение: протирайте лицо несколькими быстрыми движениями по массажным линиям, не задерживаясь в одном месте, чтоб не переохладить кожу.  

Его легко сделать самостоятельно, главное определится из чего:
- овощные и фруктовые соки (подбирать под тип кожи);
- отвары трав (подбирать под тип кожи);
- крепкий зеленый чай (тонизирует; для всех типов кожи);
- минеральная вода (для всех типов кожи);
- натуральное молоко (от отеков и мешков под глазами).

На ближайшее время я себе сделала лед из огуречного сока
Пользуйтесь косметическим льдом и сохраните молодость и эластичность своей кожи! 

А вы пользуетесь косметическим льдом или другой домашней косметикой?

среда, 24 апреля 2013 г.

Термальная вода Avene

С приходом теплой погоды многие начинают активно пользоваться термальной водой. Я сейчас пользуюсь термалкой от Avene.
Как я использую термальную воду:
  • брызгаю на лицо перед нанесением очищающей маски, у меня от глин краснеет лицо, а водичка уменьшает эту проблему;
  • брызгаю на лицо перед нанесением увлажняющей маски или крема для большего увлажнение;
  • брызгаю на раздраженные участки тела, аллергические высыпания.
Так как воды разных фирм почти ничем не отличаются друг от друга, не могу выделить каких-то особенностей. Термальная вода Avene со своими функциями справляется, нареканий нет. Распылитель мелкий, удобный. Кнопка на флаконе тоже удобная - не тугая и не расшатанная. Я использую маленькую бутылочку 50 мл, так ее удобно брать с собой и в руке удобнее держать, чем большую.

Совет: желательно пользоваться термальной водой вместе еще с каким-то продуктом (перед маской или кремом), так как, если просто разбрызгать термальную воду и так оставить, при высыхании она будет сушить кожу.

Моя оценка 4 из 5

Цена 42-71 грн за 50 мл 
Купить можно в аптеках или интернет-магазинах

А вы пользуетесь термальной водой?

вторник, 23 апреля 2013 г.

Бьюти-бокс WonderBox

В Украине действуют несколько программ подписок на бьюти-боксы, коробочки красоты - WonderBox, SecretBox, HoneyBox (обещают скоро старт) и Красотека. Это сервисы позволяющие за 130-150 грн. в месяц получить коробочку с 5-7 миниатюрами косметических средсвт разных брендов. Это отличный вариант опробовать разные средства перед покупкой, а еще миниатюры удобно брать с собой в поездки. 
Сегодня я получила свою апрельскую коробочку WonderBox
Красивая белая коробочка с фирменным логотипом завязанная на белую ленточку. Внутри средства сложены в по-весеннему яркую желтую бумагу и тоже перевязаны ленточкой. Настоящая девчачая коробочка.
Посмотрим что внутри.
Внутри есть вкладыш с описанием всех средств.

Теперь по порядку о наполнении:

1. Полноразмерные монотени Artdeco, цвет №13, объем 0,8 гр. Хороший оттенок, я как раз люблю цвета коричневой гаммы. Цвет темный сливовый с блеском. У этого бренда есть специальные пустышки, куда вставляются такие монотени и таким образом ты самостоятельно составляешь себе палитру. 
2. 2 больших саше с солевым скрабом Talasso-Scrub Anti-Acqua от Collistar по 40 гр. Отличненько, этот скраб как раз был у меня в списке средств, которые я хотела попробовать. Как раз то что надо тем кто планирует ехать к морю на майские. Средства хватит на 2 а то и все 4 использования.

3. Гель для душа Вербена L'occitane 30 мл. Гель в очень красивенькой бутылочке и с прекрасным  бодрящим цитрусовым ароматом. Возьму его с собой в поездку на майские.  
4. Средства Decleor - Увлажняющий крем Hydra FloralCreme 15 мл и Сыворотка дренажная для коррекции фигуры Slim Effect 15 мл. Сыворотка пойдет в пару к скрабу, готовящимся к пляжному сезону, радует пометка на бутылочке "100% натуральная формула". А крем как раз будет удобно с собой взять в недельную поездку. Будет полезно перед летом попробовать увлажняющий крем, крем для сухой и нормальной кожи.

5. Полноразмерный лак Essence Colour&go 8 мл. Я себе делаю шеллак, потому лаками не очень пользуюсь. Цвет яркий с золотыми и небольшим количеством красных блесток. Так что его или на вечеринку или на лето.
6. Гель-крем для душа Aquolina Bath & Shower Cream 10 мл. Гель для душа необычного горчичного цвета с ароматом шоколада и ванили. На упаковке указано, что гель содержит натуральный порошок какао. Проверим...

7. Аромат Jimmy Choo Flash 2 мл. Как раз то что мне необходимо, у меня закончились мои духи Dior в мини флаконе, который беру с собой в путешествия и ношу в косметичке. Аромат в яркой мерцающей упаковке. Запах ненавязчивый насыщенный цветочный.

8. Два пробника жидкой тональной основы Terre D'oc Fleurs de source по 2 мл. На основе красуется отметка "Био косметика", что радует. К основе еще еще прилагается брошюрка, но на французском... С моим запасом французского в 15 слов остается только картинки смотреть. Так как я еще в поиске хорошей основы, то с удовольствием попробую. Тоже возьму, вместо своей баночки, в майское путешествие. 

Также у меня еще был Крем с миндальной кислотой и РНА Mandalic & PHA Acid Cream от Clarena 2 мл. Крем для всех типов возрастной кожи, а также для чувствительной, уставшей, утратившей эластичность. Идет как дневной или ночной. Попробуем после тяжелых трудовых будней или вечеринок, когда кожа будет уставшей.

И последним в моей коробочке был аромат Mountain Water от Victorinox Swiss Army 1,2 мл.

В общем коробочка мне очень понравилась, много средств, всего два продукта, которыми я не пользуюсь, но также скраб, который давно хотела попробовать и мини-ароматы, которые очень нужны были в моем арсенале.

Как вам коробочка? Понравилось наполнение?

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Средство для снятия макияжа с глаз Ahava (Source Gentle Eye Make-Up Remover)

Я уже рассказывала про марку Ahava, когда писала про грязевую маску. Сегодня рассмотрим средство для снятия макияжа с глаз этой же марки. Я всегда использую одно средство для снятия макияжа и для глаз и для лица.    
Начнем с упаковки. Бутылочка закрывается крышкой и еще дополнительно горлышко имеет маленькую крышечку. Так что, если вы решите взять средство с собой, можно не беспокоится, что оно разольется даже если чем-то придавится. 
По консистенции это лосьон. Он бесцветный с нейтральным запахом. С косметикой справляется на Ура. Я обычно пользуюсь база+пудра+румяна+тени+карандаш+тушь, мне хватает 2-3 подушечек, чтоб смыть все. Сначала прикладываю подушечку смоченную в средстве к веку, держу немного и легким движением вытираю макияж, то же проделываю и со вторым веком, потом протираю все лицо. Далее еще раз протираю глаза, удаляя остатки теней и тушь и еще раз протираю лицо. Смывает даже водостойкую тушь. Лосьон увлажняющий, потому подушечки очень легко скользят по лицу, не растягивая кожу.
Лосьон не сушит кожу (у меня комбинированная) - обычно, смывая косметику перед сном, больше ничего на лицо не наношу. Ощущения на коже очень приятные, нет липкости или жирности, кожа свежая, нет ощущения сухости.

Средство очень понравилось, единственное - большая упаковка (250 мл), потому не удобно брать с собой в поездки.

Моя оценка 5 из 5

Цена 170-229 грн.
Купить можно в интернет-магазинах

А какие средства вы используете для снятия макияжа? Используете ли разные средства для глаз и для лица?

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Тальк для ног Avon Foot works (deodorising talc)

С приходом жары наши ножки требуют дополнительного ухода для сухости и свежести. Я пользуюсь тальком для ног Avon Foot works (deodorising talc). Обычно я тальк начинаю использовать, когда температура поднимается выше 15 градусов и уже достаточно жарковато в балетках, но и босоножки еще рановато.
Я наношу тальк на стопу перед тем как одеть носочки - высыпаю тальк на руку и втираю в стопу. Когда ношу открытую обувь, тальком не пользуюсь.
Тальк Avon без запаха, белого цвета. Мягкая мелкая пудра, которая легко втирается в стопу. Наношу, когда ношу балетки или кеды в теплое время - ноги намного меньше потеют. На носочках оставляет следы, но так как я пользуюсь только когда ношу закрытую обувь, меня этот вопрос не волнует. 
 Баночка имеет в крышке два отверстия - мелкие дырочки и одна большая (не знаю для чего такое большое отверстие). Крышечка прокручивается дальше до закрытого состояния, но если закрытую баночку перевернуть и потрясти небольшое количество талька все-таки высыпается, так что, если берете его с собой, нужно дополнительно класть в косметичку или пакетик. 
В общем свои функции при небольшой нагрузке тальк выполняет, но, если у кого-то мокрые ноги это насущная проблема, то нужно средство посильнее.

Моя оценка 4 из 5

Купить можно у представителей Avon.

Книга Виктории Бекхэм "Еще полдюйма безупречного стиля. От прически до каблуков"

Прочитала книгу бывшей участницы группы Spice Girls, а сейчас дизайнера Виктории Бэкхем  "Еще полдюйма безупречного стиля. От прически до каблуков". Книга позиционируется как путеводитель по стилю.
Виктория рассказывает свое мнение о всех деталях гардероба, сопровождая их историями из жизни. Рассказывает о джинсах, верхней части наряда, юбках, платьях, аксессуарах, вечеринках, отдыхе,  зимнем стиле, праздниках, беременности, белье, шоппинге, волосах и макияже.
Виктория считает очень важным продумывать свой наряд с вечера, а не надевать утром что под руку попадется. Также автор советует очень тщательно подойти к выбору джинсов, напоминает о важности маленького черного платья, советует что с ем лучше сочетается. 
Вики не советует покупать слишком дорогие или дизайнерские чемоданы - их могут украсть в первую очередь. Главным в образе Бэкхем считает силуэт, который создают очки, сумочкаи туфли.
В общем Виктория высказывает свое видение каждой детали гардероба, косметики, ухода за собой и многого другого, сопровождая каждый совет названиями брендов где можно купить подходящие вещи или чем она сама пользуется.
Ничего нового в этой книге я не нашла и советы по поводу шоппинга, находясь в Англии, на практике оказались не особо. 
Наверное книга больше для тех, кто любит саму Викторию Бэкхем, так как там много историй и примеров из ее жизни, что она любит носить, как готовится к мероприятиям, какой косметикой пользуется, куда любит ходить, но мне она полезной не показалась.

Один совет, который я бы хотела выделить из книги, но он не есть чем-то новым, - это совершать шоппинг заграницей. Я с этим согласна для нашей страны. Покупаете ли вы вещи именитых дизайнеров или средней ценовой категории сетевых магазинов - за границей больше выбор и цены намного ниже. Потому, планируя программу отпуска, включите в нее один день для шоппинга.   

Моя оценка 3 из 5.

В Украине книгу отсутствует в продаже, но ее текстовый вариант можно скачать в интернете.

Кто-то читал эту книгу? Какое ваше мнение?  

суббота, 20 апреля 2013 г.

Скраб для рук Mary Kay Satin Hands (Satin smoothie hand scrab)

Как-то мне подарили миленький наборчик Mary Kay по уходу за руками. В нем был скраб для рук. 
Сначала я очень скептически отнеслась к такому средству как скраб для рук, но подарили, так надо попробовать.
Скраб имеет консистенцию геля и приятный персиковый запах. Наносится и размазывается легко, хорошо пенится.  
Нанеся скраб на руки я испытала столько удовольствия, что потом ходила и всем предлагала им воспользоваться!!!! Не знаю до сих пор нужен ли скраб рукам по его прямой функции, но, скрабируя ручки, вы делаете отличнейший массаж ладоням (а мы все знаем, что на ладонях расположено много массажных точек). Очень приятная и тонизирующая процедура. Я скрабирую руки постоянно и просто влюбилась в этот скраб.
После скраба кожу немного сушит, поэтому следует сразу нанести кремик - и ваши ручки идеальны!

Всем кто еще ни разу не пробовал скраб для рук очень советую!!!!!

Моя оценка - как скраб для рук 3 из 5 (абсолютно бесполезно), как массажер для рук 5 из 5.

Цена 100 грн. за 220 гр.
Купить можно в интернет-магазинах или консультантов Mary Kay.

А вы пользуетесь скрабами для рук?