понедельник, 25 марта 2013 г.

Сервисы для планирования путешествий


Помимо "пакетных" поездок купаться и загорать на море или кататься горнолыжный курорт, я очень люблю ездить в экскурсионные поездки смотреть разные города. Но я не люблю готовые туры или экскурсионные программы. 

Я всегда самостоятельно планирую такие поездки выбираю билеты, гостиницу, читаю путеводители, покупаю карту, составляю маршруты, выбираю интересные мне места. От подготовки я получаю не меньше удовольствия, чем от самого путешествия.

И в трудоемком процессе на помощь приходит много помощников, которыми я и хотела бы поделиться сегодня с вами:


1. Если вы сами планируете поездку обязательно обзаведитесь картой города, картой метро и путеводителем. Мне нравятся карты National Geografic - всегда хорошие карты с отмеченными основными достопримечательностями, краткое описание достопримечательностей, миниатюрные карты аэропортов города на обороте и карта метро.


2. Также для связи в путешествиях удобно использовать номер TravelSim, с этим номером для вас будут входящие бесплатны в большинстве стран мира.

 


3. Билеты я смотрю на сайтах altis.aero (дает цены большинства авиалиний) и wizzair.com. При частом использовании авиалиний Wizz air имеет смысл купить их дисконтную карточку по которой вы получаете скидку 10 евро на каждый рейс, то есть на билет туда-обратно у вас буде скидка 20 евро. Если с вами летит еще кто-то и вы бронируете ему билет вместе со своим, то скидка распространяется на всех человек в бронировании кто летит с вами - каждому по 20 евро. Приятно, правда))) Еще у них много распродаж, когда все билеты со скидкой, например, 20%. Билеты желательно бронировать за 2,5 недели. 


4. Гостиницу удобно бронировать на www.booking.com. Можно фильтровать отели по цене, наличию определенных услуг (парковки, wi-fi и т.д.), типу, районам города. Также, если вы хотите гостиницу в определенном месте, можно по карте смотреть гостиницы. Много предложений со скидками, возможность бесплатно отменить бронирование.


5. Сервис www.timeout.com познакомит вас со всеми интересными событиями и местами города. Вы можете узнать какие спектакли идут в театрах, выставки в музеях, выступления в клубах, где лучше завтракать, в каких магазинах скидки, какие фестивали пройдут в городе. Также на сайте можно приобрести билеты со скидками или получить скидки в ресторан.

Полезны ли вам такие сервисы? Чем вы себе упрощаете планирование путешествий?

фото: google.com

2 комментария:

  1. В этом списке не хватает сервисов планирования путешествий. Из известных мне, самый лучший - trip-mate.ru. Он единственный на русском языке и позволяет автоматически формировать план осмотра достопримечательностей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще не пользовалась этим сервисом. Обязательно посмотрю, тем более сейчас новую поездочку планируем ;)

      Удалить