суббота, 30 ноября 2013 г.

Подготовка к поездке на Кубу :)

Планируя очередную поездку, выбор пал на экзотическую Кубу - климат специфический, перелет дальний. Потому и подготовка к этом поездки была немного более тщательная, чем обычно.Мой обычный отпускной арсенал пополнили новые аксессуары:
Для поднятия настроения и быстрого поиска своего чемодана среди кучи темных чемоданов на багажной ленте, теперь на нем будет красоваться такая бирка. Бирка выдержала всю поездку на Кубу и обратно с 2х-разовой потерей чемодана)))
Покупала в новонайденном интернет-магазине MiniInTheBox за 1,99$.
В отзывах об отдыхе на кубе много прочитала о комарах и других насекомых, мешающих отдыхать. Травить себя оффами и рейдами не хочется, потому купила милые резиновые браслеты с эфирным маслом. На самом деле особой проблемы с насекомыми не было, комары кусают только ночью на пляже)) 
Стоимость 20 грн. за шт., есть в 5ти цветах, покупала здесь.
Все в тех же отзывах, вычитала рекомендации туристов брать с собой термокружки. Так делают все канадцы - наливают напитки в термокружки и не надо сто раз бегать с маленькими пластиковыми стаканчиками. Никогда о таком не задумывалась))) На практике не пригодилась, у нас был бар на пляже. 
Покупала за 110 грн. здесь.
Я уже показывала какой у меня чехол для зубной щетки, а для этой поездки купила еще такие милые чехольчики для подружек.
Стоимость 0,99$ за штучку, покупала здесь.
Для удобства во время 10ти-часового перелета, заказала такую милую подушку под шею. 
Стоимость 11,99$, покупала в том же магазине.

Несколько слов о перелете. Летели авиалиниями AirFrance, во время полета доступны фильмы даже на русском, куча музыки, игры, информация о полете; кормили нормально один раз, а в течении всего полета были доступны закуски, мороженное и напитки; спать тоже было удобно - давали маленькие подушечки, одеяла; самолет большой, что давало возможность гулять по нему и собираться возле "бара" поговорить, ноги размять. Так что скажу вам 10-часовой перелет переносится не сложно.

Еще хотела рассказать про обнаруженный недавно китайский интернет-магазин MiniInTheBox.com. В нем есть куча всего, доставка бесплатная, цены низкие, много всяких мелочей для дома и т.д. Уже 3 раза делала заказ в этом магазине, посылка идет около месяца, приходит на почту. Помимо аксессуаров для поездки я там еще заказывала чехол, переходник и другие аксессуары для планшета...
Стоимость 19,99$, купить здесь
В том же духе:

А как вы готовитесь к поездкам? Какие секреты перелетов?

2 комментария:

  1. Кристинка, интересно было бы посмотреть фотки с Кубы и отчет почитать! Жду с нетерпением, люблю читать про путешествия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, уже скоро, фотографии уже разобрала, осталось все впечатления в кучу собрать))

      Удалить