среда, 23 октября 2013 г.

Очаровательная Греция

Уже прошел месяц после моего возвращения из отпуска, а я все никак не напишу о полюбившейся мне Греции. Я уже второй год в подряд выбираю именно эту страну для пляжного ленивого отдыха. Это прекрасная альтернатива Турции, учитывая, что в последние годы Греция предлагает очень приятные цены. Страна очень комфортна и по климату, и по питанию, а очаровательные пейзажи никого не оставят равнодушным.
Если разные экскурсионные туры я люблю организовывать сама, то пляжный отдых я всегда бронирую в тур-агентствах, но гостиницу подбираю сама. В прошлом году мы отдыхали на материке в прекрасной гостинице Portes Palace. Гостиница спокойная с отличным сервисом, шикарной красивой территорией, интересными вечерними программами. Питание разнообразное и радует большим количеством морепродуктов. Подойдет для спокойного парного или семейного отдыха.
Номер
В этом году мы отдыхали в великолепной гостинице на Крите - Fodele Beach & Water Park Holiday Resort. Гостиница позиционируется для семейного отдыха, но там довольно активная анимационная программа днем, есть аквапарк, после ужина развлекательные шоу, а вечером можно провести время в баре отеля или в одной из таверн на пляже. Для детей, конечно, там и детский клуб и водные горки, и обычные площадки, и вечерние танцы... Гостиница находится в заливе, потому нет никаких соседних гостиниц, очень красивая большая и зеленая территория, хорошее питание, русскоговорящий персонал, хороший сервис, правда платный интернет.
Номер
Обе эти гостиницы я с уверенностью могу рекомендовать для пляжного отдыха, как отличные варианты в соотношении цена/качество. Какие-то особые места или экскурсии в Греции мне не приглянулись: ездили в Афины, на гору Олимп.
Летом очень тепло, сезон заканчивается в октябре, но в этом году в средине сентября по вечерам уже было прохладно.
Афины
Афины
Из покупок-сувениров покупали меховые изделия (лисью жилетку и курточку из рыси), привозили разнообразную косметику на основе оливкового масла, мыло, оливки, оливковое масло.

Еще путешествия:
Путешествие по Италии
Неделя в Лондоне
Краков - культурная столица Польши

2 комментария:

  1. Спасибо большое за пост, очень интересно и полезно !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Греция замечательная, если будут какие-то вопросы по поездке, спрашивайте, постараюсь помочь ;)

      Удалить