четверг, 16 января 2014 г.

Сухой шампунь с экстрактом овса Klorane Dry Shampoo with Oat Milk

Сухой шампунь не новый продукт на бьюти-рынке, но мои руки как-то до него еще не доходили. А вот недавно вместе с сентябрьской коробочкой WonderBox ко мне попал сухой шампунь с экстрактом овса Klorane Dry Shampoo with Oat Milk. Как мне известно сухие шампуни бывают в виде сухой смеси и в виде спрея.
От производителя: Сухой шампунь с овсом – это удивительно практичное и простое в применении средство, разработанное специалистами французской компании Klorane для ухода за волосами любого типа. Данное косметическое средство просто идеально в ситуации, когда помыть голову традиционным способом (с использованием воды) нет возможности. Благодаря уникальной формуле, лежащей в основе, шампунь в считанные мгновения поглощает излишки себума, мягко и бережно очищая ваши волосы. Всего через несколько минут после использования сухого шампуня от Klorane ваши волосы обретут желанную легкость, воздушный объем и восхитительное ощущение свежести и чистоты! 
Способ применения: непосредственно перед применением тщательно встряхните флакон с шампунем. Затем с расстояния 30 сантиметров распылите необходимое количество средства на волосы по всей длине и оставьте на 2-3 минуты. После тщательно расчешите волосы.
Шампунь в виде спрея, по запаху напоминает лак для волос, удобный флакон в 50 мл. Шампунем очень легко пользоваться, даже, если вы видите его в первый раз. 
Я обычно мою голову раз в 2-3 дня, на 4й день я воспользовалась сухим шампунем - распылила его на волосы, подождала и расчесалась. Волосы внешне приобрели свежий вид как на следующий день после мытья. На ощупь волосы не гладкие, а как бы покрыты пудрой. Внешне они тоже не глянцевые, а матовые. Запаха на волосах не оставляет, кожу головы не сушит.
В составе шампуня рисовый крохмал, который и освежает волосы, и экстракт овса.

Шампунь отлично подходит для продления свежести прически и как экстренный вариант, если нет возможности или времени помыть голову. Но как регулярное средство сухие шампуни не подходят. Остатки шампуня остаются на коже головы и учитывая, что шампунь абсорбирующий, то на следующий день начинает сушить голову.  

Моя оценка 5 из 5
Стоимость 104-145 грн. за 150 мл
Купить можно в аптеках вашего города или он-лайн на parfumeria.ua

Похожие темы:

Как вы относитесь к сухим шампуням? Пользуетесь ли?

2 комментария:

  1. Спасибо за обзор!
    А как ощущения после его использования? Есть чувство чистоты и лекости?
    Мой ждет своего часа пока что)
    Пользуясь случаем, приглашаю на розыгрый в нашем блоге - http://searchperfect.blogspot.com/2013/12/beauty-gift.html в этой Конфетке как раз есть и этот шампунь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внешне волосы чистые, объемные, но на ощупь как припудренные, что лично меня раздражает... конечно нет такого ощущения свежести, как после обычного шампуня.

      Удалить