пятница, 13 декабря 2013 г.

Жидкость для снятия макияжа с глаз Talika Oil Free Lash Conditioning Cleanser

С недавних пор, я как начала использовать водостойкую косметику, начала разделять средства для снятия макияжа с лица и с глаз. Хотя раньше средством для глаз очищала все лицо... Последним моим помощником в "освобождении" век от макияжа стала жидкость для снятия макияжа с глаз Talika Oil Free Lash Conditioning Cleanser.
От производителя: Нежирная жидкость для снятия макияжа с глаз с протеинами шелка и растительными экстрактами. Мягко удаляет любой макияж обычный или водоустойчивый, не оставляя жирной пленки. Ухаживает за кожей вокруг глаз. Жидкость можно применять утром и вечером для укрепления и питания ослабленных ресниц. 
Основные ингредиенты: экстракт василька – оказывает регенерирующее, биостимулирующее и тонизирующее действие, смягчает и успокаивает кожу; протеины шелка – восстанавливают структуру ресниц; растворяющие вещества (растворители) – ухаживают за контуром глаза.
Жидкость по консистенции как жидкий крем-гель, голубого цвета с нейтральным запахом. Удобный флакон - по мере расходования средства, дно поднимается и можно будет использовать средство полностью без остатка, также хорошо видно сколько жидкости осталось.
Удобный носик флакона, ничего не течет и не брызгает, выдавливает средство аккуратно ровными порциями.
Средство немного охлаждает кожу при использовании, двух доз мне хватает для удаления всего легкого (дневного) макияжа глаз или четырех для насыщенного вечернего. Хорошо справляется с водостойкой косметикой, не щиплет глаза, не раздражает.
Производитель рекомендует выдавить две порции средства на ватный диск и мягко помассировать веки и ресницы. Я выдавливаю две порции (иногда мне хватает на оба глаза, иногда это порция всего для одного), потом прикладываю диск к веку, держу немного и протираю, чтоб сильно не растягивать кожу век - тени удаляются всегда с первого разу, потом удаляю карандаш у ресниц и тушь.
На руке нанесены водостойкая тушь, карандаш для глаз, тени рассыпчатые и ВВ-крем. Сначала я просто приложила диск, подержала и мягко протерла - остались тушь и карандаш, со второго раза все полностью смылось.
В составе на втором месте экстракт василька, а также присутствуют аминокислоты шелка.

Мне средство понравилось - оно хорошо справляется с любой косметикой, не растекается в глаза, как средства которые нужно смывать водой, имеет нейтральный запах и приятную консистенцию, на раздражает глаза и не сушит кожу век. Цена не маленькая, но у Talika есть преимущества перед более бюджетными средствами. 

Моя оценка 5 из 5
Стоимость 226 грн. за 100 мл
Купить можно в сетях Bonjour, Brocard, Л'Этуаль или он-лайн

На ту же тематику:

А какие средства для демакияжа вы больше любите? Молочко или гель, или масло?
*Продукт предоставлен на тестирование официальным дистрибьютором Talika в Украине - компанией Ароматека: http://www.orioncompany.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий