воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Книга Виктории Бекхэм "Еще полдюйма безупречного стиля. От прически до каблуков"

Прочитала книгу бывшей участницы группы Spice Girls, а сейчас дизайнера Виктории Бэкхем  "Еще полдюйма безупречного стиля. От прически до каблуков". Книга позиционируется как путеводитель по стилю.
Виктория рассказывает свое мнение о всех деталях гардероба, сопровождая их историями из жизни. Рассказывает о джинсах, верхней части наряда, юбках, платьях, аксессуарах, вечеринках, отдыхе,  зимнем стиле, праздниках, беременности, белье, шоппинге, волосах и макияже.
Виктория считает очень важным продумывать свой наряд с вечера, а не надевать утром что под руку попадется. Также автор советует очень тщательно подойти к выбору джинсов, напоминает о важности маленького черного платья, советует что с ем лучше сочетается. 
Вики не советует покупать слишком дорогие или дизайнерские чемоданы - их могут украсть в первую очередь. Главным в образе Бэкхем считает силуэт, который создают очки, сумочкаи туфли.
В общем Виктория высказывает свое видение каждой детали гардероба, косметики, ухода за собой и многого другого, сопровождая каждый совет названиями брендов где можно купить подходящие вещи или чем она сама пользуется.
Ничего нового в этой книге я не нашла и советы по поводу шоппинга, находясь в Англии, на практике оказались не особо. 
Наверное книга больше для тех, кто любит саму Викторию Бэкхем, так как там много историй и примеров из ее жизни, что она любит носить, как готовится к мероприятиям, какой косметикой пользуется, куда любит ходить, но мне она полезной не показалась.

Один совет, который я бы хотела выделить из книги, но он не есть чем-то новым, - это совершать шоппинг заграницей. Я с этим согласна для нашей страны. Покупаете ли вы вещи именитых дизайнеров или средней ценовой категории сетевых магазинов - за границей больше выбор и цены намного ниже. Потому, планируя программу отпуска, включите в нее один день для шоппинга.   

Моя оценка 3 из 5.

В Украине книгу отсутствует в продаже, но ее текстовый вариант можно скачать в интернете.

Кто-то читал эту книгу? Какое ваше мнение?  

Комментариев нет:

Отправить комментарий