суббота, 31 августа 2013 г.

Бархатный сезон в Европе: что взять с собой?

Во все времена отдых в Европе  был прекрасной возможностью для туристов испытать все прелести морских приключений и познакомиться с историческими ценностями. Главное при организации отдыха в осенний сезон – правильно выбрать страну для поездки.  Одних привлекают пляжи южного побережья, другие предпочитают экскурсионные туры по центральной части Европейского континента.
Прежде чем выбрать ту или иную страну для визита, необходимо собрать максимум информации о ее климате и погодных особенностях в начале осени. И для тех, кто только планирует отдыхать или уже пакует чемоданы, мы совместно с интернет-магазином Asos сделали подборку интересных вещей, которые пригодятся вам в поездке.
Asos sea trip
Бархатный сезон.
В сентябре во многих странах южной Европы устанавливается очень благоприятная для прогулок и экскурсий погода. В этот период на южных курортах континента температура воды в море комфортная для купания, а песочные пляжи прогреты теплым солнцем. В таких условиях выбрать гардероб для пляжного отдыха совсем несложно:
Не стоит также забывать и об аксессуарах, столь необходимых для теплого отдыха. Легкая обувь и солнцезащитные очки, шляпы и пляжные сумки гармонично и стильно дополнят ваш неповторимый образ.
Asos Europe trip
Золотая осень.
В северные страны Европы приходит золотая осень. Она приносит с собой не только своеобразную красоту, но и праздничное веселье, ведь в Европе сентябрь – период проведения зрелищных праздников и фольклорных фестивалей.
Собираясь в дальнюю поездку, хочется предусмотреть все мелочи и нюансы, взять самое необходимое, ничего не забыть. Стоит детально продумать свой образ на каждый день – это поможет оставить все лишнее дома, а в вашем чемодане будет достаточно места для покупок и сувениров на обратном пути.
  • Основой любого туристического образа являются джинсы. К примеру, облегающие джинсы Rich And Skinny Marylin, они практичны и удобны и будут актуальны практически с любой футболкой, рубахой или блузой.  
  • Футболок или трикотажных топов с длинным рукавом необходимо взять не менее трех штук. В футболке с принтом Vero Moda Festival вы будете выглядеть особенно модно, ведь в этом сезоне актуальны африканские мотивы.
  • Не забудьте о теплых вещах. Обязательно возьмите с собой джемпер или кардиган, в зависимости от предпочтений. В осеннем сезоне 2013 особенно актуальны восточные мотивы, поэтому полосатый кардиган-кимоно Diesel станет номером один в списке must have этой осени.
  • На случай дождя нужно приготовить дождевик. Он не займет много места в вашем чемодане, но станет незаменимым компаньоном во время прогулки по дождливому Лондону. Макинтош-дождевик с ушами ASOS придется по душе местным жителям, а яркий лимонный цвет не позволит вам затеряться в толпе или отстать от группы - вы всегда будете в центре внимания. Подумайте также о резиновых сапогах, в них ваши ножки не промокнут под ливневыми дождями, если таковыми вас вдруг встретят гостеприимные столицы Европы. И не забудьте про такой важный аксессуар, как зонт.
  • При выборе верхней одежды стоит обратить внимание на  кожаные байкерские куртки Maison Scotch. Глухая застежка защитит вас от всепроникающего холодного ветра. А для дополнительного тепла отличным решением станет стеганый жилет Vero Moda. Одеваться слоями во время путешествий – практично и комфортно, всегда можно снять лишнее, если станет жарко. Погода в этот период изменчива, и в северо-западной части Европы может оказаться по-осеннему прохладно.
  • Отдельно стоит упомянуть об обуви. Она должна быть удобной, так как придется очень много ходить пешком. Обувь с жесткой подошвой и стелькой, даже плоская, может вызвать усталость в ногах, так как пешеходные зоны Европейских городов часто выложены камнями или брусчаткой. Кожаные ботильоны челси ASOS ALLUSION отличный выбор для таких прогулок. Низкий массивный каблук не позволит вашим ногам устать и добавит вашей походке уверенности и легкости.
  • Из аксессуаров возьмите маленькую сумку через плечо с декоративной перфорацией ASOS Festival - в нее поместятся все необходимые вам вещи для прогулки по городу, при этом руки останутся свободными для фотографирования достопримечательностей. И не забудьте пару шарфиков и ремешков. С их помощью вы сможете каждый раз освежить ваш ежедневный образ.  

Одевайтесь удобно и по погоде. Ведь, как говорят скандинавы: “Нет плохой погоды, есть лишь неумение правильно к ней приспосабливаться”.
Еще хочу подметить, что в магазине Asos бесплатная доставка по всему миру и сейчас в августе-сентябре распродажи, так что поспешите забрать понравившуюся вещь с 70% скидкой ))
А я думаю, что в ближайшее время порадую вас постом о своем опыте заказа на Asos, ведь скоро время покупать новые туфельки к осени)))

Интересное по теме:

А вы любите интернет-шоппинг? Какие любимые магазины?  

Комментариев нет:

Отправить комментарий