вторник, 2 июля 2013 г.

Скраб для тела Collistar Talasso-Scrub Anti-Acqua

фото: google.com
Еще из апрельского WonderBox мне в руки попал скраб для тела Collistar Talasso-Scrub Anti-Acqua. Я уже давно слышала хорошие отзывы о нем и собиралась его купить, так что очень обрадовалась этому средству в коробочке, тем более это актуальный продукт к лету. Скрабы я люблю жесткие, чтоб действительно отшелушивали, а не просто массировали кожу, и хорошо, если он еще и увлажняет. Справится ли с этой задачей скраб Collistar?

От производителя: Соль-скраб для тела, выводящий излишек жидкости из тканей.
Collistar предлагает уникальный продукт - соль-скраб для тела, выводящий излишек жидкости из тканей, формула которого обогащена тростниковым сахаром, пряностями и эфирными маслами. Talasso-Scrub Anti-Acqua поможет сделать кожу чище, мягче и эластичнее, она становится более упругой и гладкой; изгибы и неровности на поверхности сглаживаются, появляется ощущение легкости и здоровья.
Действие:
 1. Отшелушивание и увлажнение: морские соли разглаживают кожу и восстанавливают ее жизненную силу. Тростниковый сахар смягчает и увлажняет кожу.
 2. Дренажная функция: корица и тмин создают эффект сауны, стимулируя вывод излишней жидкости. Экстракт конского каштана и взморника морского также обладают высокоэффективными дренажными свойствами.
3. Эффект похудения: он обеспечивается за счет экстракта кофейных зерен, плюща и зеленого чая, которые способствуют липолизу (процессу сжигания жиров).
4. Питание кожи: средство содержит масла андиробы, авокадо, жожоба, макадамии, сладкого миндаля, кукуи и сои, которые питают кожу глубоко изнутри.
5. Энергетическое действие: эфирные масла ромашки, можжевельника, лаванды, лимона, пачули и тмина действуют на обонятельном уровне, оказывая бодрящий и тонизирующий эффект.
Применение: Перемешайте продукт прилагающейся лопаточкой, массажными круговыми движениями нанесите на сухую кожу. Затем смойте водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Способ применения (перевод с английского с упковки): массажными движенияминанесите на влажную кожу для деликатной эксфолиации или на сухую кожу для более сильного эффекта. Потом смойте.
Скраб состоит из смеси скрабящих частиц и масел, в комплект полноразмерного продукта входит лопатка для перемешивания массы. Скраб достаточно густой, имеет приятный запах пряностей и масел.
Сразу заинтересовало, что можно использовать двумя способами: наносить на влажную или сухую кожу.
Использование на сухую кожу. Нанося на сухую кожу получается очень интенсивное скрабирование (как я люблю!), скраб хоть и с масло, но немного осыпается с тела. Благодаря маслу, скраб хорошо скользит даже по сухой коже, не царапает и не травмирует кожу.  Скраб не просто не сушит кожу, а хорошо ее увлажняет, даже такие участки как локти.
Использование на влажную кожу. При нанесении на влажное тело, скраб тоже интенсивный и особой разницы в ощущениях, эффекте или удобстве использования я не заметила.
Так что способ использования больше зависит от вашего личного предпочтения, чем от желаемого результата. 
С самостоятельным изучением состава могут возникнуть проблемы, так как он не на английском и не все названия можно перевести. Но можно понять основную информацию, что в составе соль, масла, масло макадамии, растительные экстракты, экстракт морских водорослей, эфирные масла, эфирное масло ромашки, эфирное масло лаванды, измельченные зерна тмина... Очень радует что натуральные составляющие занимают почти весь состав.
Я в восторге от этого скраба! Мне он очень нравится его удобно использовать, хорошо скрабит, увлажняет, достаточно экономно расходуется (мне 40 гр хватило на 2 раза). На данным момент это самый лучший скраб из всех мной опробованных.

Также скраб Collistar отлично подготовит кожу перед солнечными ваннами, нанесением автозагара и он понравится тем, кто борется с неровностями кожи или шелушением после загара.

Напоминание! Как и любой продукт с солью этот скраб стоит с осторожностью использовать, если у вас есть царапины или порезы. Будет печь :( 

Моя оценка 5 из 5

Стоимость 450-455 грн. за 700 гр
Купить можно в сети магазинов КОСМО или он-лайн

Кто-то еще пробовал этот скраб?

4 комментария:

  1. Я тоже в восторге от этого скраба, одно смущает - его цена, удовольствие не из дешевых. Но красота того стоит)) Заходи ко мне http://double-health.blogspot.com/ - будем дружить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна;) Но лучше этого скраба я еще не пробовала!

      Удалить
  2. А я ещё его не использовала,нужно попробовать-срочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, он понравится, если ты любитель жестких интенсивных скрабов... я как раз такие люблю и этот мой фаворит ;)

      Удалить