суббота, 18 мая 2013 г.

Бальзам для тела Baume Sensuel от Morjana

Бальзам для тела "Чувственность" Baume Sensuel от Morjana появился у меня с приходом мартовской "Красотеки"
Morjana (Моржана) - это французский бренд, который не слишком на слуху у нас, но тем не менее товары его продукты можно без проблем купить в наших интернет-магазинах.
Бальзам из серии Marrakech Dream на основе масла арганового дерева. 

От производителя: Бальзам для всех типов кожи, включая чувствительную. Особенно рекомендуется для сухой и обезвоженной кожи. Бальзам оказывает восстанавливающее действие на кожу, смягчает и питает. Уникальная комбинация активных компонентов в составе бальзама эффективно нейтрализует свободные радикалы. Масло арганового дерева, благодаря высокой концентрации витамина Е, оказывает антиоксидантное действие, замедляет процессы старения, стимулирует процессы регенерации. Масло карите и масло пальмового дерева дополняют действие масла арганы. Экстракт центеллы азиатской стимулирует репаративные свойства кожи, стимулирует синтез коллагена. Экстракт финика увлажняет, смягчает, питает и восстанавливает минеральный баланс кожи.
Активные компоненты: Масло арганового дерева, пальмовое масло, масло карите, эфирное масло апельсина, экстракт центеллы азиатской, экстракт финика, масло нероли.
В бьюти-боксе был небольшой пробничек бальзама, которого, как мне показалось, хватит лишь на  одно плечо... Но тем не менее мне хватило на все тело, бальзам наносится легко, хорошо размазывается/втирается в кожу, быстро впитывается; легкий, не оставляет ощущений липкости либо жирности на коже. Хорошо увлажняет кожу.
Бальзам желтенького циплячего цвета))) И в ворохе всех этих плюсов, есть и ложка дегтя - у бальзама специфический резкий восточный запах. В описании написано, что у бальзама нежный аромат цветов апельсинового дерева. Но, во-первых он не нежный, а во-вторых апельсиновым деревом и близко не пахнет.

В общем по характеристикам бальзам хорош,  но вот запах...

Моя оценка 3 из 5

Стоимость 370-425 грн. за 200 мл
На сайте "Красотеки" нет магазина, но можно найти в интернет-магазинах (самая низкая цена здесь

Кто еще из подписчиков Красотеки уже попробовал этот бальзам, как вам запах?


Комментариев нет:

Отправить комментарий