четверг, 30 мая 2013 г.

Итальянская столица моды - Милан

Милан резко отличается от других городов Италии. Шумный мегаполис с большим количеством машин, мотороллеров, развитым метро. Внешний вид жителей Милана тоже кардинально отличается, если в других городах все одеваются как обычные европейцы - просто и удобно, то в Милане уже можно встретить девушек в платьях, на каблуках, на парнях интересные вариации нарядов, особенно они любят делать прически ))) На шоппинг в аутлеты лучше ехать за город. Помимо шоппинга обязательно посетите площадь Дуомо с прекрасным Миланским кафедральным собором и, если позволяет время, театр Ла Скала. 
За покупками нужно ехать в аутлеты за городом, в самом Милане особо интересных вариантов со скидками мало. Метро в Милане стоит 1,5 евро и по этому билетику можно ездить 24 часа с момента первой поездки. Цены в ресторанах такие же как и в других городах Италии, на гостиницы тоже. Мы жили в отеле Hotel Campion сразу возле станции метро Amendola Fiera. 
Немного фото:
Трамвай-ресторан
Погода всю поездку радовала - было тепло, светило солнышко, только один день была жара в Риме. Итальянцы очень приветливые и всегда помогали, если мы к ним обращались, иногда и сами, видя что мы туристы, подходили и подсказывали нам. Почти все заведения готовят итальянскую кухню (других почти не видели), так что попробовать местные лакомства у вас будет возможность - мне очень полюбилась итальянская кухня. В Венеции и Флоренции одного дня хватит на все, на Рим и Милан (если с шоппингом) нужно 2-3 дня. Поездка очень понравилась, Италия оставила очень много впечатлений и я думаю, что вернусь туда еще, как минимум на шоппинг ))))

Другие города Италии:


фото by Яна Гринченко

Комментариев нет:

Отправить комментарий