понедельник, 27 мая 2013 г.

Италия... День первый - город на воде

Наконец-то у меня дошли руки разобрать фотографии из Италии, так что последующие дни вас ждут рассказы и фото о моих итальянских каникулах;)
Венеция... Эмоционально этот город мне понравился больше всего. До гостиницы мы добирались на вапоретто (это их водные маршрутки), на островной части города вообще нет авто и даже велосипеды мы не встречали за все время, все передвигаются на лодках либо гондолах Прокатится на гондоле стоит 80 евро за лодку за 40 минут, но это действительно интересно, попросите гондольера и он вам расскажет о мимоидущих достопримечательностях. 
После прогулки на гондоле, обязательно захватите хлебушек или печенье и покормите голубей на площади Сан-Марко.
В Венеции узенькие улочки и много-много цветов на подоконниках.
Если говорить о более практичных вещах, то гостиницу лучше бронировать заранее, мы жили в Bridge Hotel - скромненькая трех звездочная гостиница с хорошим завтраком в самом центре Венеции. От гостиницы до площади Сан Марко 3-5 минут ходьбы. Поужинать можно за 30 евро (2 блюда, десерт и коктейль). В этом регионе Италии из коктейлей нужно попробовать Белини и Шприц, также в разных вариациях предлагают Проссекко.
 
Вечером на площади Сан Марко играет живая музыка. В Венеции можно купить хорошего качества сумки и, конечно же, нельзя пройти мимо венецианских масок. 
Еще немного фото:
Продолжаем путешествие:

фото: by Яна Гринченко

Комментариев нет:

Отправить комментарий